На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Физ Актив - активный фагоцитоз - новый продукт NSP

Физ Актив – активный фагоцитоз


 Простому читателю из названия этой статьи знакомо, вероятно, лишь слово «активный». А кто-то, может быть, припомнит, что фагоцитоз связан с иммунной системой. И действительно,  речь в этой статье пойдет о новом продукте компании, который укрепляет наш иммунитет.                 

 Русский учёный И. И. Мечников в 1901 г. впервые употребил слово «иммунитет» (от лат. immunitas – «свободный от чего-либо») для обозначения системы защиты организма от внешнего инфекционного агента. Когда бактерии, вирусы, грибы, токсины или раковые клетки вторгаются в наш организм, иммунная система приводится в действие, разыскивая иуничтожая их. Иммунные агенты системы активизируются, чтобы нейтрализовать потенциально опасные микробы. И. И. Мечников открыл первую клетку иммунной системы, которую назвали  «фагоцит»  или  «макрофаг». Греческое слово “фаг” означает «поедание или пожирание».  Фагоцитоз был известен ученым и раньше, но только Мечников первымсвязал фагоцитоз с защитной функцией иммунной системы. Можно сказать, что именно с открытия фагоцитоза началась клеточная иммунология. Основные функции  иммунной системы – это распознавание и удаление из организма всего чужеродного: микробов, вирусов, грибков и даже собственных клеток и тканей, если они под действием факторов окружающей среды изменяются и становятся чужеродными. К ним относятся мутантные и опухолевые, поврежденные и состарившиеся клетки, которые постоянно появляются на протяжении всей жизни организма.                        

  Ослабление иммунитета у современного человека стало главным вопросом медицины  и источником проблем со здоровьем.  Комплексное влияние различных факторов подавляет иммунитет (различные химические агенты, радиация, курение, избыток пестицидов в почве и т.п.). Стресс и любые перемены в жизни, даже мысленные, ассоциированые с посттравматическим стрессом  могут привести к ослаблению иммунной системы. Как видите, система очень ранима и требует постоянной заботы и поддержки. Вы можете ей помочь, просто сократив потребление некоторых продуктов. Так, например, все формы сахара , включая мед, влияют на способность белых клеток крови уничтожать бактерии. Сообщение журнале в American Journal of Clinical Nutrition показывает, что через тридцать минут после употребления более 100 г. глюкозы, фруктозы, сахарозы, меда или фруктового сока   происходит сокращение на 50 % способности белых клеток крови к уничтожению инфекции  и  это может длиться в течение пяти часов и более (Примечание:  американец в среднем потребляет 150 г. белого сахара ежедневно). Чрезмерное потребление жира также вредит иммунитету.  Подавление иммунитета может происходить даже при незначительном дефиците железа и селена, который существует у подавляющего числа людей. Но есть ещё одна растущая угроза нашей иммунной защите – это бактериальная устойчивость к антибиотикам. Некоторые эксперты полагают, что  до 50% предписаний антибиотиков больным не нужны. Помните, что антибиотики эффективны только против бактерий! Они полностью бесполезны против вирусов, которые вызывают простуду, грипп и другие случаи воспаления носоглотки. 

  За два последних десятилетия из-за неправильного употребления антибиотиков (при ОРВИ, обычных катарах верхних дыхательных путей) устойчивость ко многим антибиотикам повысилась на 40 – 50%. Более того злоупотребление антибиотиками может также вызывать развитие дрожжевых и грибковых поражений. Частое использование антибиотиков может поставить под угрозу вашу иммунную систему, стимулировать аллергии, вызывать поражение органов и тканей. Последние научные исследования показывают, что сбои в работе иммунной системы являются настоящими провокаторами таких состояний как сердечные болезни, артрозы, тучность и рассеянный склероз. Наша иммунная система подводит нас. Чем больше мы занимаемся изучением иммунитета, тем больше понимаем, что укрепление нашей иммунной системы - лучшая инвестиция из тех, что мы можем сделать для продления здоровья и долголетия.

 Компания  NSP предлагает новый фитокомплекс, который относится к группе иммуномодуляторов – это «Физ Актив». Его составляющие компоненты оказывают положительное воздействие на различные звенья иммунитета, но, прежде всего, они стимулируют выработку лейкоцитов и активизируют работу макрофагов.

  «Физ Актив» - это новая форма БАД в нашем ассортименте, так как представляет собой шипучие таблетки для растворения в воде. Такая форма вкусного напитка, заменителем сахара в котором является сукралоза, безусловно, понравится многим, особенно детям. Таким образом сложный состав этого БАД будет легко усваиваться.

«Физ Актив»:

• Повышает сопротивляемость организма инфекционным и вирусным заболеваниям, усиливает иммунную систему.

• Ускоряет процессы выздоровления и заживление ран.

• Обладает антиоксидантным и противовоспалительным действием.

  Помогает организму противостоять последствиям стресса.

                «Физ Актив» содержит следующие активные ингредиенты:

 Эхинацея  пурпурнаяКоренные жители Северной Америки издавна использовали это растение в народной медицине. У  индейцев корни эхинацеи всегда считались лучшим средством при укусах ядовитых змей (отсюда происходит еще одно название растения – «змеиный корень»), эхинацеей лечили язвы, простуду. В ХХ веке во многих странах начали изучать механизм действия эхинацеи на организм человека. Лабораторные исследования показали, что эхинацея может действовать как антибиотик и имеет широкий диапазон действия против многих видов вирусных и бактериальных заболеваний. Выяснилось, что эхинацея обладает очень ценным свойством - способностью повышать естественные защитные силы организма путём стимуляции выработки макрофагов и повышения их активности.

 Корейский женьшень традиционно используется в качестве адаптогена – помощника организма в борьбе с вредными последствиями стресса.Корейский женьшень стимулирует активность естественных клеток-киллеров.  Женьшень используют как средство против рака, при снижении памяти, снижении трудоспособности, депрессии, сахарном диабете, при переутомлении, при различных расстройствах нервной системы и заболеваниях желудочно-кишечного тракта (гастрит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки), воспалительные заболевания печени, селезенки, почек, кишечника, при поражении суставов, полиартрите, ревматизме и многих других заболеваниях. Женьшень оказывает благотворное воздействие даже на абсолютно здорового человека, укрепляет его иммунитет, продлевает молодость и саму жизнь.                                                                          

  Арабиногалактан – растворимый в воде полисахарид, часто встречающийся в растениях, грибах и бактериях.  Наиболее часто его получают из камеди акации или из лиственницы. Арабиногалактан активирует систему комплемента,  поддерживает иммунную систему путём стимуляции активности естественных клеток-киллеров и макрофагов, причем количество последних и их активность увеличивается почти в 2 раза сильнее, чем от воздействия эхинацеи !!!  Кроме того, он является источником растворимых пищевых волокон, которые помогают поддерживать нормальный баланс дружественной микрофлоры (действует в качестве питательной среды, как пребиотик). Доказано, что нормальный микробиоценоз кишечниканепосредственно связан с повышением защитных сил организма и иммунитета. Учёные открыли ещё одно ценное свойство этого вещества.

  Арабиногалактан  повышает синтез жирных кислот с короткой цепью, главным образом бутиратов и проприонатов. Эти специфические жирные кислоты имеют крайне важное значение для здоровья кишечника, и их достаточное количество делает клетки толстой кишки более устойчивыми к опухолевому росту, а так же к другим заболеваниям кишечника.                                                                                                                                     

 Бета-глюкан(ы) – ещё один активатор макрофагов. Это полисахариды получаемые из овса, пшеницы, водорослей, грибов и стенок дрожжей. Присоединяясь к макрофагам, они стимулируют синтез цитокинов (интерлейкинов, интерферона и др.), а также эпидермальный фактор роста. Бета-глюканы таким образом оказывают многоплановое воздействие на иммунитет.  Происходит активизация иммунного ответа, усиление синтеза белков, повышение метаболической активности макрофагов, активации Т-лимфоцитов и  индукции цитокинов. Последние вещества достойны самого пристального внимания и, несмотря на сложность излагаемого материала, хотелось бы, чтобы читатель о них  узнал бы немного больше.

 Цитокины — небольшие пептидные информационные молекулы. Они регулируют межклеточные и межсистемные взаимодействия, определяют выживаемость клеток, стимуляцию или подавление их роста, дифференциацию, функциональную активность и апоптоз, а также обеспечивают согласованность действия иммунной, эндокринной и нервной систем в нормальных условиях и в ответ на патологические воздействия. Цитокины активны в очень малых концентрациях. Их биологический эффект на клетки реализуется через взаимодействие со специфическим рецептором, локализованным на клеточной цитоплазматической мембране. Образование и секреция цитокинов происходит кратковременно и строго регулируется.

Группировка цитокинов по механизму действия позволяет разделить цитокины на следующие группы: провоспалительные, противовоспалительные, регуляторы клеточного и гуморального иммунитета.                                                                                                                                      

 Ацетат цинка является необходимым элементом для поддержки иммунитета. Цинк отвечает за нормальное функционирование нейтрофилов, естественных клеток-киллеров и лимфоцитов, является ключевым элементом в антиоксидантном ферменте — супероксиддисмутазе.    

 Витамин С  (аскорбиновая кислота) является одним из мощнейших антиоксидантов. Он регулирует свертываемость крови, нормализует проницаемость капилляров, необходим для кроветворения, оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие. Витамин С также играет важную роль в регуляции окислительно-восстановительных процессов организма, участвует в синтезе коллагена и проколлагена, обмене фолиевой кислоты и железа, а также синтезе стероидных гормонов и катехоламинов, ускоряет процессы заживления, увеличивает устойчивость организма к различным инфекциям, а также уменьшает эффекты воздействия различных аллергенов. Аскорбиновая кислота улучшает способность организма усваивать кальций и железо, выводить токсичные вещества.

Таким образом биологически активная добавка к пище «Физ Актив» повышает сопротивляемость организма инфекционным и вирусным заболеваниям, помогает организму противостоять последствиям стресса, усиливает иммунную систему, ускоряет процессы выздоровления и заживления ран.

 

Состав – 1 капсула:

Витамин С (аскорбиновая кислота)

Арабиногалактан

Бета-глюканы

Эхинацея пурпурная (Echinacea Purpurea)

Экстракт женьшеня корейского (Korean Ginseng Extract)

Ацетат цинка

Дополнительные ингредиенты: сорбитол кристаллический, сукралоза, лимонная кислота, бикарбонат натрия, бикарбонат калия, смесь цитрусовая (натуральный ароматизатор), гидроксипропилцеллюлоза, стеариновая кислота, стеарат магния.

 

ПРИМЕНЕНИЕ: взрослым по 1 таблетке 1 раз в день во время еды, предварительно растворив 1 таблетку в 1 стакане воды.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью.


Картина дня

наверх